مظلات مخصصة للهدايا المؤسسية من الصين

مظلات مخصصة من الصين: دليل الطباعة وOEM والحد الأدنى للطلب (2026)

تُعد المظلات المخصصة من الهدايا الترويجية القليلة التي تُستخدم مئات المرات سنويًا — وكل استخدام منها هو انطباع يحمل علامتك التجارية. وبالنسبة للموزعين ووكالات الفعاليات ومشتري هدايا الشركات، تقع المظلات ضمن مجموعة صغيرة من المنتجات (إلى جانب الدفاتر وأدوات المشروبات) التي تجمع بين المنفعة الحقيقية وطول عمر الخدمة. تعيش المظلة القابلة للطي في حقيبة أو باب سيارة لمدة سنتين أو ثلاث. أما القلم الذي يحمل علامة تجارية فيضيع في غضون أسبوع.

لكن التوريد هو أيضًا المجال الذي يتعرض فيه كثير من المشترين لأول مرة للخسارة. تبدو ورقة المواصفات بسيطة — قماش، وأضلاع، وشعار — إلا أن الفرق بين مظلة بسعر 1.20 USD وأخرى بسعر 4.50 USD يبقى غير مرئي حتى أول يوم عاصف، حين تنقلب الأضلاع وتصل شكوى العميل إلى مكتبك. يستعرض هذا الدليل المواصفات التي تهم فعلًا، وتكلفة طرق الطباعة، والحدود الدنيا الواقعية للطلب، وكيفية فحص الشحنة قبل شحنها.

☂️ أنواع المظلات المخصصة التي يمكنك توريدها فعليًا

يتركّز إنتاج المظلات الصيني بأكمله تقريبًا في تشجيانغ (شاوكسينغ، شانغيو) وفوجيان. وتُنتج هذه المصانع عددًا محدودًا من الصيغ الأساسية، وكل كتالوج تراه على الإنترنت ليس إلا تنويعًا عليها:

الصيغة المقاس المعتاد (القبة) الأنسب لـ سعر FOB إرشادي، 1,000 قطعة
قابلة للطي (3 طيّات) 190–210 cm الهدايا الترويجية، حقائب التجزئة، التوزيع الجماعي 1.20–2.20 USD
متوسطة الحجم (طيّتان) 220–230 cm ترويج التجزئة، العلامات التجارية للسيارات 2.00–3.50 USD
مستقيمة / عصا 230–240 cm هدايا الشركات، الفنادق، الضيافة 2.50–4.50 USD
مظلة غولف (24") 240–260 cm الهدايا الفاخرة، العلامات الرياضية، أطقم كبار الشخصيات 4.00–8.00 USD
معكوسة / مقلوبة 210–230 cm الهدايا القائمة على الابتكار، العلامات التجارية للتجارة الإلكترونية 3.50–6.50 USD
قبة شفافة من POE 180–210 cm العلامات التجارية للأزياء، الفعاليات، الشراء الاندفاعي بالتجزئة 2.50–4.50 USD

أكبر عامل منفرد يحرّك التكلفة هو تركيب الإطار، لا طباعة القبة. فإطار من الألياف الزجاجية بـ 8 أضلاع مع قبة ذات فتحة تهوية قد يكلّف أكثر من بقية المظلة مجتمعة، وهو أول ما سيخفّضه المصنع بهدوء إذا اكتفيت بكتابة «مظلة عالية الجودة» في أمر الشراء.

📐 ورقة المواصفات مشروحة

عند طلب عرض سعر، أرسل هذه المعايير الثمانية. وأي مصنع لا يستطيع تقديم عرض سعر مقابل الثمانية جميعها سيفاجئك لاحقًا في السعر أو الجودة:

المواصفة الخيارات ما الذي تغيّره
قماش القبة بوليستر 190T / pongee 210T / نايلون 190T / POE (شفاف) / RPET معاد التدوير التكلفة والملمس. يُعد pongee الترقية السائدة للهدايا؛ ويدعم RPET ادعاءات الاستدامة
الأضلاع وعددها 8 / 10 / 12 ضلعًا؛ فولاذ / ألياف زجاجية / ألومنيوم مقاومة الرياح — أضلاع الألياف الزجاجية تنثني وتستعيد شكلها، أما الأضلاع الفولاذية فتنحني انحناءً دائمًا
العمود فولاذ / ألومنيوم / ألياف زجاجية الوزن ومقاومة التآكل
آلية الفتح يدوية / فتح تلقائي / تلقائية بالكامل (فتح وإغلاق) يضيف النوع التلقائي بالكامل نحو 0.25–0.50 USD للقطعة، وهو أكثر ترقية مطلوبة في الهدايا
المقبض بلاستيك / إسفنج EVA / مطاطي / خشبي / ABS مع شريط للمعصم راحة الإمساك؛ ويُقرأ الخشب وEVA كمظهر «فاخر»
فتحة تهوية للرياح (قبة مزدوجة) نعم / لا تسمح بمرور الرياح بدلًا من قلب الإطار — ضرورية في مظلات الغولف
الإغلاق شريط فيلكرو / زر كبس / شريط تلقائي الفيلكرو هو المعيار؛ وإغلاق الزر الكبس يشير إلى جودة تصنيع أعلى
طريقة الطباعة وعدد الألواح 1–8 ألواح؛ انظر أدناه أكبر متغير في تكلفة التزيين

تغطية الطباعة هي الرقم الذي يجب مراقبته. تُقطع أقبية المظلات من ألواح، وتطبع المصانع لكل لوح أو لكل موضع. و«شعار واحد على لوح واحد» و«تصميم يغطي الألواح الثمانية بالكامل» ليسا المهمة نفسها إطلاقًا — توقّع أن يضاعف الثاني تكلفة التزيين ثلاث إلى خمس مرات، إضافةً إلى تجهيز فيلم أو قالب منفصل.

🎨 طرق الطباعة والعلامات التجارية

الطريقة الأنسب لـ حد الألوان ثبات الموضع
الطباعة بالشاشة الحريرية شعارات جسورة بلون واحد، الطلبات الكبيرة 1–4 ألوان خاصة ممتازة؛ والأرخص عند الحجم الكبير
النقل الحراري شعارات متعددة الألوان أو متدرجة ألوان كاملة جيدة؛ مع لمعان طفيف
الطباعة الرقمية تصاميم فوتوغرافية أو تغطي السطح بالكامل، الدورات الصغيرة ألوان كاملة الأنسب للتصاميم المعقدة؛ تكلفة وحدة أعلى
التسامي بالصباغة أنماط تغطي القبة بالكامل، تصاميم قطعة واحدة بلا خياطة ألوان كاملة متينة ولا تتشقق؛ وتتطلب قبة من البوليستر
تطريز الغلاف الهدايا الفاخرة — شعار مطروز على غلاف مطابق حتى نحو 8 ألوان خيوط يوحي بمستوى راقٍ؛ ويضيف 0.30–0.80 USD

ملاحظة عملية حول مطابقة الألوان: سيبدو الحبر المطبوع على قبة pongee مشدودة أخف بنسبة 10–15% من الحبر نفسه على سطح صلب. وإذا كان لون علامتك التجارية حساسًا، فاطلب عيّنة مادية قبل الإنتاج مطبوعة على قماش القبة الفعلي، لا نموذجًا رقميًا. وتُعد النماذج الرقمية للمصانع أكثر الأسباب شيوعًا لنشوء الخلافات على «هذا لا يطابق لون Pantone لدينا».

💰 MOQ: ما هو واقعي فعلًا

مصانع المظلات عمليات إنتاج ضخمة. والحد الأدنى المعلن MOQ على معظم مواقع المصنّعين الصينيين يتراوح بين 500 و1,000 قطعة لكل تصميم، وهنا الجزء الصريح: يمكنك تصنيع 300 قطعة، لكنك ستدفع 30–50% أكثر للوحدة، لأن التجهيز والقص وتحضير الطباعة تكاليف ثابتة تُوزّع على مجمل الكمية.

كمية الطلب سعر FOB إرشادي، pongee ثلاثية الطي، شعار على لوح واحد ملاحظات
300 قطعة 2.60–3.80 USD ممكنة لكن قيمتها ضعيفة؛ توقّع رسوم تجهيز إضافية
500 قطعة 1.90–2.90 USD نقطة دخول عملية لطلب تجريبي
1,000 قطعة 1.50–2.30 USD الحد الأدنى القياسي للإنتاج
3,000 قطعة 1.20–1.85 USD حيث تبدأ جدوى اقتصاديات الطباعة بالشاشة الحريرية
10,000 قطعة 0.95–1.55 USD نطاق التوزيع الجماعي

هناك أمران يحرّكان هذه الأرقام أكثر من الحجم: ترقية الإطار (فالألياف الزجاجية مع فتحة تهوية للرياح قد تضيف 0.60–1.20 USD للقطعة)، وطريقة الطباعة. اطلب دائمًا سلّم أسعار لا عرض سعر واحدًا — فالمصنع الذي يقدّم لك رقمًا واحدًا فقط إما ليس المصنع، وإما يبالغ في رسوم التجهيز.

شروط الدفع عادةً 30% دفعة مقدمة والباقي مقابل بوليصة الشحن، وتكلّف العيّنات نحو 60–120 USD لكل تصميم، وتُخصم عادةً عند الطلب الإنتاجي الذي يتجاوز 3,000 قطعة.

🏭 الإنتاج ومهل التسليم

  1. تأكيد التصميم والمواصفات — 1–3 أيام. احسم عدد الألواح وأكواد الألوان هنا؛ فكل ما يليها يعتمد عليها.
  2. عيّنة ما قبل الإنتاج — 5–10 أيام بما في ذلك إثبات الطباعة.
  3. تحضير المواد — 5–7 أيام. يكون قماش القبة والإطارات عادةً متوفرًا في المخزون، لكن الألوان المخصصة أو قماش RPET قد يضيفان أسبوعًا.
  4. القص والخياطة — 7–12 يومًا لـ 1,000–3,000 قطعة.
  5. الطباعة والتجميع — 3–7 أيام.
  6. فحص الجودة والتغليف — 3–5 أيام. أكياس بلاستيكية فردية أو أغلفة مطبوعة، ثم كراتين رئيسية.

الإجمالي: نحو 25–40 يومًا من اعتماد التصميم حتى جاهزية البضاعة، باستثناء الشحن. والموسمية مهمة للغاية هنا — تبلغ ذروة تقويم المظلات العالمي بين يناير وأبريل لموسم الربيع الأوروبي والأمريكي. وتصل مصانع شاوكسينغ إلى حدود طاقتها بشكل معتاد في تلك النافذة، والطلبات التي تُقدَّم في فبراير للتسليم في مارس هي التي تتأخر. أما رأس السنة الصينية الجديدة (من أواخر يناير إلى منتصف فبراير في معظم السنوات) فتوقف الإنتاج من أسبوعين إلى أربعة أسابيع وتخلق تراكمًا على جانبي العطلة. فإذا كانت حملتك تُطلق في الربيع، فاحجز الإنتاج بين أكتوبر وديسمبر.

✅ قائمة تحقق الفحص

هذه هي الفحوص الستة التي تكشف الغالبية العظمى من عيوب المظلات. نفّذها على عيّنة عشوائية لا تقل عن 30 قطعة لكل 1,000:

  1. افتح المظلة وأغلقها 20 مرة. ينبغي أن تعمل الآلية بسلاسة دون أي صرير. والموديلات ذات الفتح التلقائي التي تعلق أو لا تُفتح كاملًا هي المصدر الأول للشكاوى.
  2. اختبار القلب. ادفع القبة إلى الخارج يدويًا ثم أفلتها — يجب أن تعود الأضلاع إلى شكلها دون انحناء دائم. وهنا تفشل الإطارات الفولاذية الرخيصة فورًا.
  3. إحكام أطراف الأضلاع والدعامات. اسحب كل طرف ضلع ودعامة. والجيوب القماشية المرتخية أو الأغطية الطرفية المفقودة تعني تمزق القبة في غضون أسابيع.
  4. مطابقة الطباعة والالتصاق. تحقق من اللون مقابل العيّنة المعتمدة، ثم طبّق اختبار الشريط اللاصق على لوح مطبوع — يجب ألا ينتزع الحبر.
  5. الخياطة ومطابقة الحواشي. ابحث عن الغرز المفقودة على طول حواشي القبة، وتحقق من أن حواشي الألواح تتوافق مع مواضع الأضلاع.
  6. ملاءمة المقبض والشريط. يجب تثبيت شريط المعصم بإحكام، وألا يدور المقبض على العمود، وأن يحفظ شريط الإغلاق المظلة ملفوفة بإحكام.

تأكد أيضًا من أعداد التغليف بدقة. فكراتين المظلات كبيرة وخفيفة، مما يجعلها مفضلة في ألعاب تحميل الحاويات — احصل على أبعاد الكرتون الرئيسي وعدد القطع في الكرتون مكتوبةً قبل حجز الشحن.

🤝 كيف تندرج Clocore في ذلك

نحن شريك توريد مقرّه غوانزو، لا مصنع مظلات — وهذا بالضبط سبب استعانة المشترين بنا في هذه الفئة. فنجري مقارنة المواصفات عبر عدة منتجين موثوقين في تشجيانغ وفوجيان، ونتفاوض على مواصفات الإطار كتابيًا حتى لا يمكن تخفيضها بهدوء، ونجهّز عيّنة ما قبل الإنتاج ونفحصها، وننفّذ فحصًا قبل الشحن قبل أن تُفرج عن الدفعة المتبقية.

وتعمل المظلات بشكل ممتاز عند دمجها مع بقية برنامج هدايا الشركات. وإذا كنت تبني مجموعة منتجات تحمل علامتك التجارية، فإن دليل توريد الدفاتر المخصصة، ودليل حقائب التسوق المخصصة، ودليل إنتاج الرِباطات (lanyards) تتبع جميعها المنهج نفسه القائم على المواصفات أولًا، كما يغطي قائمة التحقق من المصنع كيفية تدقيق أي مورد قبل إرسال الدفعة المقدمة. وبالنسبة للمنتجات منخفضة السعر وذات الحجم الكبير، راجع أدلتنا إلى الأقلام الترويجية المخصصة وسلاسل المفاتيح المخصصة.

❓ الأسئلة الشائعة

ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب للمظلات المخصصة من الصين؟
تقدّم معظم المصانع عرضًا لـ 500–1,000 قطعة لكل تصميم. وأقل من 500 قطعة يظل الإنتاج ممكنًا، لكن توقّع أسعار وحدة أعلى بنسبة 30–50% لأن تكاليف التجهيز تُوزّع على وحدات أقل.

لماذا تكون تكلفة القطعة أعلى بكثير في الطلبات صغيرة الحجم؟
قوالب القص، وشاشات الطباعة، وتجهيز الفيلم أو النقل، وتغيير إعداد الآلة كلها تكاليف ثابتة. عند 300 قطعة تُقاسم هذه التكاليف 300 وحدة؛ وعند 3,000 قطعة تُقاسمها 3,000 وحدة. هذه اقتصاديات وليست هامش ربح مبالغًا فيه — اطلب سلّم أسعار وسترى المنحنى يستوي.

هل يمكنني الحصول على لون Pantone الدقيق على القبة؟
نعم، لكن اعتمده على عيّنة مادية مطبوعة على قماش القبة النهائي. فالحبر على pongee المشدودة يبدو أخف بنسبة 10–15% مما هو على الورق، لذا لا تُعتمد النماذج الرقمية للعلامات الحساسة للون.

ما هي أفضل مظلة لهدايا الشركات؟
مظلة مستقيمة أو مظلة غولف بأضلاع من الألياف الزجاجية، وفتحة تهوية للرياح، وآلية فتح تلقائي، وغلاف مطروز. تكلّف أكثر للوحدة لكنها تصمد مع الاستخدام، وهذا هو جوهر الهدية التي تحمل شعارك.

قبل كم من الوقت ينبغي أن أقدّم طلب الربيع؟
احجز الإنتاج بين أكتوبر وديسمبر لنافذة تسليم من يناير إلى أبريل. فالمصانع تبلغ ذروتها في تلك الفترة، ويوقف رأس السنة الصينية الجديدة الإنتاج من أسبوعين إلى أربعة، لذا فإن القرارات المتأخرة هي السبب الرئيسي لفوات حملات الربيع.

اطلب عرض سعر واتساب

Regresar al blog